Catalogue | Реклама интернет-ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Catalogue | Реклама интернет-ресурсов » Архив » Ошибки в словах


Ошибки в словах

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Народ, всё-таки хотелось бы услышать ваше мнение.
Допускаете ли вы много ошибок как речевых так и письменных в переписке?
Как относитесь к тем, кто пишет словно ребёнок, который не умеет писать xD?

Я плохо отношусь к ошибкам, которые допускаются в тексте, т.к. когда человек допускает речевые и письменные ошибки особенно в интернете, я не чувствую его присутствия, что-ли.
Очень часто наблюдаю такие фразы "Превет, как дила?". Оказывается, что даже в этой фразе можно допустить 2 ошибки.

0

2

Некоторые слова придумываются на ходу, я имею ввиду сокращения! Например не без известное "плз" и "спс"! Взамен плз некоторые часто употребляют "пжл", которое не очень хорошо читается! По поводу "Превет, как дила!", то ничего такого не наблюдал! Частенько бывает, что дописываются лишние буквы из-за их положения: например, "Спасибо!Ё"! Вот такое я частенько наблюдаю! Может, если где нибудь увижу ошибки на этом форуме, буду писать ник конкретного человека и текст!

0

3

Brunk написал(а):

Может, если где нибудь увижу ошибки на этом форуме, буду писать ник конкретного человека и текст!

Не обязательно.

Brunk написал(а):

Например не без известное "плз" и "спс"!

Нее, ну эт допускается.

Brunk написал(а):

ничего такого не наблюдал!

Мало общаешься значит! ж)

0

4

Admin написал(а):

Мало общаешься значит!

На форумах русского языка сижу!хДД

0

5

Brunk написал(а):

На форумах русского языка сижу!хДД

грамотей.ру?))

0

6

Он самОй

0

7

Brunk написал(а):

Частенько бывает, что дописываются лишние буквы из-за их положения: например, "Спасибо!Ё"!

У меня всегда э в конце. Так как ввод маленький.

0

8

Admin написал(а):

Я плохо отношусь к ошибкам, которые допускаются в тексте, т.к. когда человек допускает речевые и письменные ошибки особенно в интернете, я не чувствую его присутствия, что-ли.

как будто в жизни на письме никто не допускает ошибки х)
сама допускаю ошибки случайно, а порой специально. и ничо в этом зазорного не вижу..  это просто весело до определенных границ. для некоторых - это стиль, манера, модная сетевая феня. а с модой бороться бесполезно, не правда ли?

0

9

Эхх... Не понимаете вы меня. Я ничего против жаргона не имею введУ, типа слов МльчеГ, Исчо, и т. д. меня бесят ошибки, которые делаются не специально. Ну как вам так сказать... например КлючЬ с мягким знаком.. Это ошибка.

0

10

пфф, я недавно думала что грош тоже пишется с мягким знаком и что? голова - не компьютер, все правила русского языка в ней не удержать.

0

11

Кхм, в основном лично я стараюсь писать по мере своих возможностей грамотно, а ошибки вроде "как бэ", ну и всякие.. просто чтобы подурачиться :/ Лично мне хватает правильности в реальной жизни, хочется иногда и ерундой позаниматься.
У других в тексте стараюсь не замечать ошибок, т.к. все бывает. Например, когда я пишу анкету на какой-нибудь ролевой форум, то начинаю ее писать сразу в новой теме, потому что, грубо говоря, ворд каждый раз мне открывать "в лом" (хотя опера ошибки проверяет, но не все). Пишу быстро, когда приходит фантазия и иногда получается так, что не могу попасть на нужную кнопочку х) Ну с кем не бывает. А так, у тех людей, с которыми я в основном общаюсь, нет проблем с ошибками. Только одна подруга у меня такая =.= может в одном слове 5 ошибок сделать.

0

12

Главное что бы было понятно.

Если в слове ХЛЕБ допустить четыре ошибки, то получится слово ПИВО :) (пиво - это жидкий хлеб (если подойти с этой стороны то ошибки нет))
еще - иесчо :)

0

13

Дня, ночи, приф, здарово! Ещё привести?

0

14

Часто сталкиваюсь с таким. Очень огорчает (и раздражает) такое безалаберное отношение к печатному тексту. Порой приходится несколько минут потратить на то, чтобы понять что же собеседник пытается мне сказать. Я молчу про знаки препинания =_=  Почему-то многие их игнорируют...
Сама стараюсь писать по правилам.

0

15

А мне сложно писать без ошибок, но стараюсь научится правильно писсать по русски, поскольку я с Украины, а там в школе нет такого отдельного предмета, приходится учится в Интернете и по телику)

0

16

Klay написал(а):

А мне сложно писать без ошибок, но стараюсь научится правильно писсать по русски, поскольку я с Украины, а там в школе нет такого отдельного предмета, приходится учится в Интернете и по телику)

И у тебя здорово получается))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   Я не замечала за тобой особых ошибок)

0

17

Ой, уже нашел)

Klay написал(а):

писсать

)))) Я иногда очень невнимательно пишу по клаве) А еще у мя пробел поломался( Надо так по нему лупить... Надо новую клаву купить)

0

18

Lura Nik написал(а):

Я не замечала за тобой особых ошибок)

Ага) Читаю свои посты старые на других форумах) Ошибка на ошибке) например "жызнь")

0

19

Klay написал(а):

Ага) Читаю свои посты старые на других форумах) Ошибка на ошибке) например "жызнь")

Такие ошибки делают мои многие знакомые, прекрасно знакомые с русской грамотой.

0

20

Lura Nik написал(а):

Такие ошибки делают мои многие знакомые, прекрасно знакомые с русской грамотой.

)) А я думал что худшего безграмотея(100 пудова в этом слове есть ошибко =_=') нету)

0


Вы здесь » Catalogue | Реклама интернет-ресурсов » Архив » Ошибки в словах